Как выглядит дом певицы Алены Свиридовой
Коренная крымчанка недавно приобрела роскошный особняк на родном полуострове, под Керчью, в поселке Капканы, и теперь проводит там каждое лето. Как выглядит дом Алены Свиридовой, посмотрим на фото.
Содержание
Детство в Керчи
Алена Леонова (Свиридовой она стала по первому мужу) родилась в семье военного летчика 14 августа 1962 года. Девочка появилась на свет в городе Керчь в Крыму.
В детстве и юности семья Леоновых часто переезжала по причине смены мест службы отца Валентина Леонова. В школьные годы Алена успела пожить в Краснодарском крае и Минске.
Школу девушка окончила в Минске, там же поступила в Минский педагогический институт на музыкальный факультет.
Школьница и студентка никогда не забывала Крым: там осталась жить ее бабушка по маминой линии и Алена часто ездила туда в гости.
После окончания вуза Алена, которая к тому времени уже стала Свиридовой, выйдя замуж за Сергея Свиридова, работала концертмейстером и актрисой в Минском драматическом театре имени Горького. Одновременно начала карьеру как певица.
Читайте также: Где живет певица Юлия Савичева
«Трешка» в Москве
В 1993 году Алена Свиридова вместе с мужем Сергеем и сыном Василием, который родился в 1983 году, переехала в Москву. В столице молодая семья сменила несколько мест проживания, муж Алены и вовсе вскоре уехал работать в Канаду (супруги развелись).
В столице успешная карьера позволила Алене Свиридовой приобрести собственное жилье и оформить его по своему вкусу. В 2012 году певица приглашала репортеров в роскошную квартиру, отделанную в классическом стиле.
Недавно исполнительница сменила обстановку в своей «трешке» площадью 107 квадратных метров. Сейчас она живет в апартаментах в модном эко-стиле. Дизайн квартиры разработала дизайнер Татьяна Горшкова.
Зона кухни и столовой вынесены на специальный подиум. Очень стильно выглядит гарнитур, сочетающий фронтальные панели двух видов – под дуб и в цвете мохер.
Стены гостиной дизайнер оформила в одном тоне, с которым отлично сочетается кожаный диван и консоли глубокого коричневого оттенка. Шелковый ковер добавляет атмосфере уюта, а живописное полотно Романа Третьякова вносит современные ноты.
Через небольшой коридор можно попасть в приватные помещения – спальню и детскую комнату. Также здесь расположены гардеробная и две ванные комнаты.
Дом в Керчи
У Алены Свиридовой, которая с детства любит Крым, недавно также появился дом в Керчи, точнее поблизости от города, в поселке Капканы. Примечательно, что коттедж артистка приобрела в 2012 году, когда Крым еще был территорией Украины.
Домик у артистки небольшой, но расположен очень удачно: стоит на горе прямо над морем. Алена неоднократно рассказывала журналистам, что не любит отели и считает идеальным местом для отдыха только собственный дом, причем у себя на родине, в Крыму.
Более того, певица рассказывает, что все знакомые, которые приезжают к ней в Капканы, «хватаются за колонны во дворе» и не хотят уезжать, настолько им там нравится. Гостей приходится отдирать силой и увозить в аэропорт.
На своей крымской даче певица не просто проводит лето, она заняла большим количеством дел: благоустраивает дом, выращивает урожай, участвует в работе общественного совета по строительству Крымского моста, призывает всех местных жителей не участвовать в конфликтах между Россией и Украиной и жить в мире.
Певица в обязательном порядке отмечает на даче свой день рождения, собирая за праздничным столом родных и близких. Старший сын Василий приезжает из Канады, где живет в настоящее время вместе с отцом.
Алена Свиридова неоднократно выкладывала в соцсети фотографии с собственноручно выращенными помидорами и свеклой.
Читайте также: Узнаем, где живёт Надежда Бабкина
Читайте далее: